Статьи и полезная информация по аренде автомобилей в Тель-Авиве

Условия аренды машин HolylandCars-Тель-Авив

НДС: Граждане Израиля или лица, имеющие израильское либо двойное гражданство, обязаны платить НДС в соответствии с законом.

Только лица, имеющие туристическую визу типа В2 и В3, освобождены от оплаты НДС.
Важно: Для освобождения от оплаты НДС необходимо во время оформления контракта на стойке компании иметь при себе Вкладыш с визой.

Аэропортовый сбор: Оплата в размере $39.00 взимается с каждого, кто берет либо возвращает автомобиль в аэропортах Бен Гурион (Тель-Авив) и Рамон (Эйлат).

Аренда в одном направлении возможна между всеми филиалами Бесплатно, кроме г. Эйлат. Сбор за возврат из\в филиал в г.Эйлат будет взиматься в соответствии:
1-2 дня аренды: $200.00.
3 дня аренды и более: бесплатно.

Страхование (CDW/LDW & TP) покрывают ущерб причиненный автомобилю за исключением франшизы, сумма зависит от категории автомобиля.

Личная ответственность(франшиза): Сумма франшизы зависит от категории автомобиля $500.00 — $1000.00. Данный вид страхования не покрывает повреждения, нанесенные шинам, колесам, стеклам, крыше, а так же ходовой части автомобиля. Арендатор обязан выплатить полную сумму ущерба, нанесенного этим частям автомобиля.

Полная страховка (Super CDW) не обязательная и снижает ответственность арендатора до Нуля в случае ущерба автомобилю. Приобрести данный вид страхования возможно только в дополнение к базовому полису(CDW/LDW & TP).

Полная страховка(Super TP) не обязательная и снижает ответственность арендатора до Нуля в случае угона арендованнго автомобиля. Приобрести данный вид страхования возможно только в дополнение к базовому полису (CDW/LDW & TP).

Доставка & возврат доступны по предварительной договоренности и требуют подтверждения. До 15 км от месторасположения филиала: $15.00
До 30 км от месторасположения филиала: $25.00
До 50 км и больше от месторасположения филиала: $40.00

Модели автомобилей представлены исключительно для примера и при выдаче компания имеет право предоставить автомобиль того же класса, но другой марки.

Минимальная плата за аренду составляет 24 часа.

Опоздание по возврата Опоздание в 1 час и более соответствует 1/3 от дневной стоимости. 3 часа и более соответствует стоимости полного дня аренды.

Ответственность за использование автомобиля ложится на арендатора в соответствии с контрактом. Каждый дополнительный водитель должен быть вписан в контракт.

Топливо: Поставляется с полным баком и рекомендуется вернуть с полным баком. При возврате с недостающим топливом взымается дополнительная плата в размере 30% от стоимости.

Ранний возврат: В случае возврата раннее указанного срока, оплата производиться в соответствии с релевантным тарифом аренды (ежедневно, еженедельно, ежемесячно и т.д.).

Парковочные штрафы, дорожные штрафы & платные дороги: В случае неуплаты одного из нарушений, описанных выше, будет взиматься дополнительная плата в размере 50.00 ILS.

Свободное бронирование для следующих категорий: B (EBMR), C (ECAR), D (CCAR), E (CDAR, F (IDAR), I (SDAR), H (FDAR), M (PDAR).

Для бронирования остальных категории требуется подтверждение от нашего отдела заказов.

Отмена предупреждение не позднее чем за 24 часа до получения. Отмена 7-8-9 местных автомобилей за 48 часов до получения. Иначе будет оплата в размере одного дня аренды.

Минимальный возраст и требования к аренде: При получении автомобиля необходимо предъявить действующее водительское удостоверение и паспорт. Минимальный возраст водителя составляет 21 год в зависимости от категории автомобилей и следующих требований как показано ниже:
Категории B(MBMR), Q(EBAR), C(EDAR), D(CBAR), E(CCAR): Минимальный возраст 21 год (с дополнительной оплатой за страхование «молодого водителя» ) + Водительский стаж минимум один год.
Категории F(IDAR), FX(DBAR), I(SCAR), H(SDAR), M(PDAR), MH(PCAR), J(SFBR), T(CPMR): Минимальный возраст 21 год (с дополнительной оплатой за страхование «молодого водителя» ) + Водительский стаж минимум один год.
Категории K(UDAR), R(FCAR), O(LFBR), U(IVAR), V(SVAR), V8(FVAR), Y(FVMR), Z(LVAR): Минимальный возраст 25 лет + Водительский стаж минимум один год.
Категории P(LDAR), W(LCBR): Минимальный возраст 28 лет + Водительский стаж минимум 5 лет.

Молодой водитель: Дополнительная пошлина в размере $12.00 в сутки (распространяется на водителей в возрасте от 21 до 23 лет).

Дополнительный водитель: цена $4.0 в сутки.

Детское кресло: цена $5.00 в сутки(предназначен для детей в возрасти 0-5 лет).

Детский бустер: цена $5.00 в сутки(предназначен для детей в возрасти 5 лет и до 8).

Смартфон – Навигационная система/GPS: $15 в день – Включая Бесплатный Смартфон, безлимитные местные и международные звонки, безлимитный интернет и точку доступа WiFi!

iPad Mini — Навигационная система/GPS: $18 в день — Включая безлимитный интернет, VOIP Calls & точку доступа Wifi! Экстренная помощь на дороге: $4.00 в день (максимум $100.00).

Экспресс помощь для следующих услуг: Ключи заперты в автомобиле, потерены или поломаны, Помощь при пробитом колесе.

Закончилось топливо или разрядился аккамулятор? Мы пришлем помощь и поможем завести машину как можно быстрее.

Способы оплаты: Для оформления контракта арендатор должен иметь при себе зарегистрированную на его имя кредитную карту для оплаты дополнительных услуг. Мы принимаем кредитные карты: Visa, MasterCard, Amex, Diners.

Read more

Что такое SIPP коды в аренде автомобилей?

Коды SIPP используются для обобщения основных характеристик автомобиля. Они являются отраслевым стандартом для описания транспортных средств в прокате авто.

Код обычно состоит из 4 символов. Например:

CDMR: английская буква C- compact означает компактный, буква D-door обозначает 4-дверный, M-manual третья буква указывает на вид коробки передач механика и последняя буква R от слова air conditional (с кондиционером).

Автомобиль CDMR может быть одной из многих марок / моделей, например: Opel Astra, Ford Focus, Fiat Tipo или Hyundai i30. (модели могут менять от сраны к стране)

Зачем использовать SIPP коды?

Коды SIPP облегчают сравнение транспортных средств, группируя аналогичные автомобиля вместе. В мире существуют тысячи различных моделей авто , поэтому необходима система их организации в прокате.

Частый вопрос, который задают клиенты «Я определенно получу модель, которую я забронирую?

Ответ: Когда вы бронируете автомобиль, вы не гарантированно получите этот автомобиль: вы получите автомобиль с тем же или более высоким кодом SIPP.

Весьма распространено получить другой автомобиль, поэтому не надейтесь на получение конкретной марки или модели. Иногда автомобили ремонтируются, а иногда одна модель может быть перебронирована. Однако вы получите автомобиль такого же размера и класса — это то, что гарантирует SIPP.

Как я могу использовать SIPP код?

Эти 4 буквы описывают разные вещи — либо тип транспортного средства, количество дверей, вид трансмиссии или наличие кондиционера(сегодня 99,9% авто в аренде в развитых странах с кондиционером).

Первая буква(Размер авто)Вторая буква(Кол-во дверей)Третья буква(Коробка передач)    Четвертая буква(Топливо & кондиционер)
M = MiniB = 2/3 doorM = Manual drive  N = Unspecified fuel, no A/C
N = Mini EliteC = 2/4 doorN = Manual, 4WDR = Unspecified fuel, A/C
E = EconomyD = 4/5doorC = Manual, AWDD = Diesel, A/C
H = Economy EliteW = Wagon / EstateA = Auto driveQ = Diesel, no A/C
C = CompactV = Passenger VanB = Auto, 4WDH = Hybrid, A/C
D = Compact EliteL = LimousineD = Auto, AWDI = Hybrid, no A/C
I = IntermediateS = Sport
E = Electric, A/C
J = Intermediate EliteT = Convertable
C = Electric, no A/C
S = StandardF = SUV
L = LPG/Gas, A/C
R = Standard EliteJ = Open Air All Terrain
S = LPG/Gas, no A/C
F = FullsizeX = Special
A = Hydrogen, A/C
G = Fullsize EliteP = Pickup Regular Cab
B = Hydrogen, no A/C
P = PremiumQ = Pickup Extended Cab
M = Multi fuel, A/C
U = Premium EliteZ = Special Offer Car
F = Multi fuel, no A/C
L = LuxuryE = Coupe
V = Petrol, A/C
W = Luxury EliteM = Monospace
Z = Petrol, no A/C
O = OversizeR = Recreational
U = Ethanol, A/C
X = SpecialH = Motor Home
X = Ethanol, no A/C

Y = 2 Wheel Vehicle


N = Roadster


G = Crossover


K = Commercial Van / Truck

Зачем нужна 2/4 дверная машина?

Обычной второй буквой SIPP является буква C. Это для 2 или 4 дверных автомобилей. Вы можете сказать, что автомобиль является одним или другим, так что это не имеет смысла.

Причина в том, что компании по прокату автомобилей часто используют это, потому что они могут заменить 2-дверный автомобиль 4-дверным, если у них кончаются 2-дверные.

Люди не возражают, потому что они получают автомобиль размером больше, чем тот, что забронировали — они эффективно модернизируются до 4-дверного автомобиля, поэтому они получают больше места по той же цене.

∙ Если вы закажете 2-дверный автомобиль (буква B), вы получите 2-дверный автомобиль.

∙ Если вы закажете 4-дверный автомобиль (буква D), вы получите 4-дверный автомобиль.

∙ Если вы заказываете 2-х или 4-х дверный автомобиль (буква C), вы, вероятно, получите 2-дверный автомобиль, но вы можете получить и 4-дверный.

Злоупотребление SIPP кодами

Список кодов SIPP является добровольным стандартом, установленным отраслевым органом ACRISS (http://www.acriss.org/). Компаниям по прокату автомобилей рекомендуется использовать согласованные коды SIPP, но они не обязаны это делать.

Если компании по прокату автомобилей создают свои собственные коды, это устраняет стандартизацию и затрудняет для потребителей сравнение классов автомобилей.

К сожалению, некоторые компании по прокату, при некоторых обстоятельствах, создают свои собственные коды SIPP. Мы призываем наших партнеров всегда использовать стандартные SIPP коды.

Хорошей поездки!

Read more

Нужны ли Международные права для аренды автомобиля?

Это самый часто задаваемый вопрос. Ответ на него очень простой — да, если вы желаете арендовать автомобиль за границей вам необходимы международные права. Как только я говорю эти слова, многие начинают убеждать меня в том, что они много раз арендовали автомобиль и у них никто не просил международных прав. Да, такое можно встретить сплошь и рядом, и все бы было хорошо, пока вы не напоролись на компанию или сотрудника, который попросит у вас международные права — именно книжечку.

Объясняется это тем, что сегодня на рынке проката автомобилей есть очень много прокатных компаний и работников этих компаний, которые не просят предъявить им международные права. Причин на это может быть очень много. Например, вам попался опытный работник, который уже знаком со всеми видами прав и для него не составляет проблемы разобраться с вашими правами, даже если на них нет ни единого слова на английском языке, или вы попали в местную маленькую прокатную компанию, которой плевать на законы или правила.

Все вышеперечисленное нельзя считать правилом или закономерностью, ибо у каждого прокатчика в условиях аренды прописаны четкие внутренние правила проката, которые относятся именно к той или иной прокатной компании.

Иными слова в каждой компании могут быть свои условия проката и мой вам совет всегда иметь при себе международные права для того, чтобы не оказаться в ситуации когда у вас на руках оплаченный ваучер, но вам не дают автомобиль и вы не получаете ни копейки денег возврата!

Международные права (отдельная книжечка) можно получить в ГИБДД, выдаются обычно на 3 года, примерная цена — 1600 рублей.

Максим Нагибин,
консультант компании HolylandCars

Read more

Заповедник Шарон

Среди шумных торговых центров Хамей Гаш и Шефаима скрывается прекрасный заповедник, который является местом обитания редких видов растений и различных животных. И если вы будете вести себя тихо, возможно, вы даже встретите там оленей. Эта короткая поездка, которая подходит для всей семьи и для каждого сезона, запомниться вам навсегда.

Read more